• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают поучаствовать во всероссийском конкурсе социальных видеороликов

Общество, 10:54 21 февраля 2020

Принять участие в конкурсе социальных видеороликов "Я люблю тебя, жизнь", который проходит в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия", предлагают юным тюменцам в возрасте от 8 до 18 лет. Прием заявок уже стартовал и продлится до конца марта, сообщают организаторы.

Победителей будут определять в пяти номинациях: "РДШ — дорога в будущее", "Свободная тема — я люблю тебя, жизнь", "Служить Отчизне", "Все работы хороши — выбирай на вкус", "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. К участию приглашают студии, клубы и другие творческие объединения. На конкурс принимают видеоролики по одной или нескольким номинациям. Работа может быть снята на видеокамеру, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т. д. Временной формат ролика не должен превышать трех минут.

Как отметил организатор фестиваля "Гринландия", депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, основная задача конкурса видеороликов — предложить ребятам порассуждать на тему нравственности и патриотизма в форме, которая им близка, поделиться своим пониманием процессов, происходящих в стране и мире, в своем городе и семье.

"Как показали предыдущие конкурсы, все ролики очень искренние, при этом работы юных режиссеров созвучны с основными идеями фестиваля "Гринландия", - подчеркнул он.

В 2019 году в конкурсе приняли участие более полутора тысяч ребят со всех уголков России. Они со всей ответственностью подошли к съемкам, в результате получились настоящие мини-фильмы на актуальные темы, которые касаются каждого.

Итоги конкурса подведут 30 апреля, победители получат ценные призы. Подробности можно узнать на официальном сайте фестиваля авторской песни "Гринландия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен