• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров проходит в Тюменской области

Общество, 16:10 21 февраля 2020

Тюменских пенсионеров приглашают проверить свою компьютерную грамотность на VIII областном чемпионате, отборочный этап которого продлиться до 20 марта, сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

Тестирование можно пройти по любому из направлений: начальный уровень и уверенный пользователь.

Помимо теста на уровень компьютерной грамотности, участники выполняют творческое задание, тема которого "2020 год - Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне". Начинающим пользователям нужно написать эссе с помощью программы MS Word и отправить его на указанный адрес электронной почты. Тем, кто увереннее владеет компьютером, предлагается с помощью программы MS PowerPoint создать презентацию на тему: "Их именами улицы назвали…". Готовые задания нужно направить на почту: chempionat.rio@yandex.ru.

Участники, показавшие лучшие результаты, встретятся на финале чемпионата, который пройдет 26 марта в тюменском технопарке. Победители чемпионата представят Тюменскую область на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В соревнованиях уже приняли участие 42 человека и мужчин среди них всего двое. Организаторы призывают представителей сильного пола быть более активными. Чеспионат это возможность не только продемонстрировать свой уровень знания компьютера, получить призы, но и найти новых друзей. Тестирование можно пройти по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен