• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские создали детскую настольную игру "Мой безопасный путь"

Общество, 11:05 21 февраля 2020

Представители управления МВД России по Тюменской области разработали новую настольную игру "Мой безопасный путь". Впервые ее представили в детском саду № 167 20 февраля.

Игра не только развлекательная, но и познавательная. Она представляет собой игровое поле с клетками, имитирующее маршрут от дома до школы и обратно — от школы до дома. Полностью пройдя это поле с помощью фишки и кубика, юный участник получает знания об основных правилах поведения на улице и в том числе о правилах безопасности на дорогах.

В начале мероприятия в детском саду № 167 сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области провели профилактическую беседу с мальчиками и девочками. После они презентовали детям красочную игру. Ребята поделились на четыре команды, выбрав в каждой капитана и символический цвет знамени.

Мальчики и девочки поочередно бросали игральный кубик и передвигали фишки по клеткам. Попадая на определенные значки, юные активисты слушали описание ситуаций от блюстителей порядка и отвечали, как бы они поступили в данных условиях и какие правила безопасности для этого нужно знать.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД России Антон Каморников, такие встречи с подрастающим поколением планируют проводить на постоянной основе в разных образовательных учреждениях — в старших группах детских садов и в младших классах школ. Кроме того, комплекты игр направят сотрудникам УМВД России по Тюменской области, работающим в других территориальных подразделениях области, чтобы они могли проводить уроки по безопасности в районах.

"Также мы готовы взаимодействовать с любыми дошкольными образовательными учреждениями. Наши контакты можно найти на сайте УМВД России по Тюменской области. Если кто-то из директоров, воспитателей изъявит желание, пусть обращаются к нам. Мы можем выехать в детский сад или школу сами, либо отправим игру для самостоятельной организации уроков", — добавил он.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен