• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона вручил награды тюменцам за высокие профессиональные достижения

Губернатор, 14:54 21 февраля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Жители региона гордятся земляками, которые своим каждодневным трудом вписывают новые страницы трудовой славы в летопись Тюменской области, отметившей в прошлом году 75-летний юбилей.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград Российской Федерации, наград и почетных званий Тюменской области.

"Сегодня с нами в зале те, кто своим трудом достиг высоких профессиональных вершин, те, кто выполняет свои служебные и должностные обязанности с чувством ответственности, те, кто вносит весомый вклад в развитие региона. Наш регион уверенно движется вперед, и в этом заслуга каждого, кто трудится на благо Тюменской области. Благодаря этому приумножается копилка достижений нашего региона в самых разных сферах- экономике, науке, медицине, образовании, культуре и спорте", - сказал Александр Моор.

В числе награжденных - слесарь-ремонтник Тюменского аккумуляторного завода Александр Нахратов, трудовой стаж которого - 41 год. Указом президента России ему присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель РФ". Четыре десятилетия насчитывает и трудовой стаж мастера раскройного цеха предприятия "Профиль" Рыкмановой. Она удостоена почетного звания "Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ".

Наградами главы государства отмечены также тюменцы, принявшие активное участие в европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018.

"Своим созидательным трудом, отношением к жизни, к избранному делу вы подаете пример молодому поколению, тем, кто только определяется на своем профессиональном пути. Убежден, каждый из нас любит Россию и считает своим долгом укреплять ее силу и мощь, своей плодотворной работой вносить достойный вклад в её благополучие и процветание", - обратился губернатор к награжденным.

Александр Моор тепло поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал награжденным и всем жителям региона мирного неба, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

"Каждый из нас защищает Отечество добросовестным трудом на своем рабочем месте", - сказала в ответном слове врач Тюменского консультативно-диагностического центра "Эндос" Татьяна Соколовская.

Государственные, ведомственные и региональные награды из рук главы региона получили 50 тюменцев.

"Среди награжденных в этом зале есть представители самых разных профессий: врачи и преподаватели, производственники и спортсмены. Все мы - одна большая команда! Только вместе мы сможем реализовать все задуманное на благо нашего региона", - подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен