• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более восьми тысяч деревьев высадят в Тюмени

Общество, 14:47 22 февраля 2020

В Тюмени высадят более восьми тысячи деревьев. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

В частности, озеленение планируется на аллее Выпускников, бульварах Николая Чукмалдина, Анатолия Косухина, в скверах Тружеников тыла, Семейном, Депутатов. Победы, "Серебряные ключи", в Загородном саду, у церкви Лазаря Четверодневного, на улицах 30 лет Победы, Широтной, Хохрякова, Профсоюзной, Федюнинского, Пермякова, Волгоградской, Орджоникидзе, Льва Толстого, на Московском тракте.

До 1 апреля принимают заявки на посадки во дворах в рамках акции "Посади дерево".

"С каждым годом все больше желающих присоединяются к акции "Посади дерево", - говорит Семен Тегенцев. - Для участия нужно принять на общем собрании решение о проведении работ по озеленению территории, подать заявление в департамент городского хозяйства не позднее 1 апреля. Уполномоченные специалисты проведут оценку обследования дворовой территории, определят породный состав, который можно здесь высадить, сделают разметку, составят смету. Средства на приобретение посадочного материала и проведение работ будут компенсированы из бюджета города".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен