• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат готовить блины в Студенческом центре

Общество, 09:06 26 февраля 2020

Кулинарный мастер-класс по выпечке блинов стартует в Студенческом центре Тюменской области (ул. Семакова, 21) 28 февраля в 18 часов, сообщают организаторы.

Научиться печь блины может любой желающий. "С 24 февраля по 1 марта в России отмечается масленичная неделя, традиционным атрибутом которой являются блины. Существует множество различных рецептов. В Студенческом центре мастер по приготовлению блинов поделится собственным. Каждый сможет использовать этот рецепт дома", — рассказали в Студенческом совете Тюменской области.

На время мероприятия Студцентр оборудуют плитами и специальными сковородами. После все участники смогут отметить праздник и попробовать блинчики собственного приготовления.

"Масленица – старинный праздник, который всегда собирал вокруг себя людей. Он ассоциируется с домашним уютом, и в этот день мы хотим создать такую же атмосферу в нашем Студцентре", — сказала руководитель Студенческого центра Тюменской области Инна Корсун.

Подробнее о мастер-классе можно узнать в группе Студенческого совета Тюменской области во ВКонтакте. Необходимо зарегистрироваться на встречу по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен