• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Творчество Генделя представит оркестр "Камерата Сибири"

Общество, 10:56 26 февраля 2020

Оркестр "Камерата Сибири" под управлением маэстро Антона Шароева представит концерт, посвященный творчеству Фридриха Генделя. Представление состоится в Тюменской филармонии 11 марта, сообщает пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения.

В программе - концерт для органа с оркестром соль мажор. Исполнители: оркестр "Камерата Сибири", художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России и Украины Антон Шароев, концертмейстер оркестра – лауреат международного конкурса Юлия Прямова. Ведущая - кандидат искусствоведения, музыковед Надежда Коваленко.

Георг Фридрих Гендель - немецкий и английский композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами. Получив музыкальное образование и опыт в Италии, он затем переселился в Лондон, впоследствии стал английским подданным. Гендель написал около 40 опер, 32 оратории, множество церковных хоралов, органных концертов, камерной вокальной и инструментальной музыки. В число его наиболее знаменитых произведений входят "Мессия", "Музыка на воде" и "Музыка для королевского фейерверка".

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО или на сайте. 6+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен