• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Народное гулянье "Масленица. Будем жечь" развернется у ДК "Поиск"

Общество, 08:12 27 февраля 2020

Народное гулянье "Масленица. Будем жечь" развернется на площади у ДК "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в Тюмени 29 февраля в 11 часов, сообщает организаторы.

Для гостей подготовили много традиционных забав: бой мешками, перетягивание каната, метание валенка. Будут работать праздничная фотозона "Русская матрешка" и интерактивная площадка "Солнечный конь", на которой горожанам предложат сделать своими руками куклу-оберег. Также перед тюменцами выступят творческие коллективы.

Гостей уличного гулянья встретят праздничные персонажи — матушка Зима со своей дочкой Снежаной Несмеяновной. "Матушка Зима готовится передать свои права красавице Весне, но ее дочка, не хочет никуда уходить и продолжает капризничать. А как только Весна–красавица появилась, так тут же заколдованной и оказалась. Стала такой капризной, как и Снежана. Как же бедная Зимушка – зима с этим всем справится? А правильно – никак. Потому то и позвала она на помощь главного на празднике Скомороха Тимошку", — анонсируют встречу организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен