• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объекты ЖКХ Уватского района передадут в концессию

Общество, 19:07 26 февраля 2020

Объекты тепло- и водоснабжения Уватского района передадут в концессию в ближайшей перспективе. Данную тему обсудили глава района Сергей Путмин и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Антон Фирсов.

Сергей Путмин отметил, что по закону объекты жилищно-коммунального хозяйства не могут находиться в эксплуатации муниципального предприятия, если оно является неэффективным.

"Последние годы мы оказывали нашим МУПам существенную поддержку имуществом, техникой, предоставляли денежные компенсации. К сожалению, такая помощь является одним из критериев неэффективности предприятия. Выход один – передача комплекса тепло-водоснабжения частному инвестору на долгосрочных договорных условиях. Сегодня это осуществляется под руководством правительства области. Департамент ЖКХ нам оказывает методическую и организационную поддержку", – добавил глава муниципалитета.

На совещании руководители рассмотрели возможность изменения схемы теплоснабжения микрорайона Центральный в Увате благодаря строительству многоквартирных домов и переключение сетей теплоснабжения с мазутной котельной на газовую в Демьянке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен