• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Покинувшей место ДТП тюменской автомобилистке грозит штраф

Происшествия, 12:21 27 февраля 2020

Автомобилистке, которая сбила школьницу в Тюмени и уехала с места ДТП, грозит штраф. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

По предварительным данным, Ford Focus сбил 14-летнюю девочку на ул. Попова, 7. Автомобилистка остановилась, узнала, что помощь школьнице не нужна, и, по словам подростка, уехала. Когда девочка вернулась домой, то мать повела ее в больницу.

"Спустя какое-то время автомобилистка позвонила в Госавтоинспекцию и вызвала на место, где сбила девочку, автоинспекторов. По предварительным данным, она вернулась после того, как увидела объявления о розыске в СМИ", — добавила Анжела Борисова.

По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД, автомобилистку привлекут к административной ответственности по статье 12.27 (часть 1) КоАП РФ "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". За это нарушение предусмотрен штраф в тысячу рублей. Кроме того, по факту ДТП проводят административную проверку.

"Известно, что девочка шла в наушниках. Это тоже у нас отмечено. В связи с этим в школах сотрудники ГИБДД проведут профилактическую работу, объяснят ученикам, что нужно аккуратнее переходить проезжую часть, не надевать наушники. Мы и так говорим об этом на уроках по безопасности дорожного движения, но раз есть такие случаи, то будем повторять", — заключила Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен