• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменок приглашают поделиться опытом экологичного образа жизни

Общество, 08:04 03 марта 2020

Поделиться вдохновляющими историями, домашними экоэкспериментами и авторскими лайфхаками приглашает горожанок "Тюменское экологическое объединение" в преддверии Международного женского дня, сообщает компания.

Для этого надо опубликовать свои истории в популярных социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники, поставить хештег #экология72 и отметить в публикации аккаунт регоператора. Своим примером тюменки не просто вдохновят земляков, но и смогут получить приятные сувениры.

Три самые интересные истории отметят специальными призами от компании.

"На самом деле, в нашем регионе достаточно много борцов за экологию. Они не всегда публичны, как многочисленные международные активисты, но порой вносят гораздо больший, хоть и не всегда очевидный, вклад в защиту природных ресурсов. Например, ежедневно следуя простым правилам в своем обиходе или рассказывая детям об экологическом образе жизни", – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

По мнению экологов, личные истории наши землячек лучше любых аргументов покажут, что внести свой вклад в сохранение экологии может каждый. Например, отказаться от привычных пакетов, придумать необычное применение старым вещам, организовать домашнюю сортировку отходов или провести субботник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен