• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Записаться на медосмотр и диспансеризацию можно на портале госуслуг

Общество, 09:31 03 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Услуга "Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации" доступна гражданам на едином портале государственных услуг с февраля 2020 года. Записаться можно в личном кабинете пациента на сайте госуслуг, сообщает РИО-центр.

Новая услуга находится в разделе "Мое здоровье" и имеет переходящую ссылку "Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации". После перехода по ссылке нужно нажать кнопку "Получить услугу", далее следовать указанным инструкциям: заполнить анкету о плане медицинского осмотра, выбрать дату и время приема по диспансеризации. Отменить запись можно точно так же, как обычный прием к врачу.

В Тюменской области разработка сервисов, позволяющих наладить более эффективное взаимодействие граждан с органами власти в части получения государственных и муниципальных услуг в сфере здравоохранения, ведется по региональному проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)". Проект реализуется при участии областных департаментов информатизации и здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен