• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытки и сувениры сделают тоболяки на мастер-классах в детском технопарке

Общество, 10:10 04 марта 2020

Серия мастер-классов "TechnoLady", приуроченных к Международному женскому Дню, пройдет в детском технопарке "Кванториум – Тобольск" 4 и 5 марта.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" специалист пресс-службы детского технопарка "Кванториум – Тобольск" Галина Токарева, это уже вторая серия мастер-классов, первая была посвящена Дню защитников Отечества.

"В каждом квантуме наставники готовили мастер-класс, связанный с программой обучения. Так, в Наноквантуме ребята и взрослые проводили простые, но зрелищные химические реакции, в Промдизайнквантуме рисовали открытки с помощью графических планшетов. Учащиеся десятых классов создавали приложения дополненной реальности в VR/AR-квантуме", - рассказала она.

В преддверии 8 марта пройдут аналогичные мастер-классы. Любители промдизайна нарисуют на планшете открытки с последующей печатью. В наноквантуме ребята изготовят фигурное мыло и магниты из гипса, а в VR/AR-квантуме – создадут приложения с технологией дополненной реальности. В IT-квантуме посетители познакомятся с платформой Arduino, с помощью которой можно разрабатывать систему "Умный дом".

В Промробоквантуме можно будет собрать робота в виде цветка, который будет двигаться по определенной траектории. В хайтек-цехе на лазерном станке, который режет и гравирует не только фанеру, но и оргстекло, можно будет сделать сувениры.

Галина Токарева уточнила, что поучаствовать в мастер-классах могут все желающие. Коллективные заявки принимаются на электронный адрес: org@kvanttob.ru.

"Мы ждем не только организованные группы школьников, но и семьи. Ребята старше 12 лет могут поучаствовать в мастер-классах самостоятельно, а дети младше 12 лет – с родителями. Вход на все мероприятия свободный", - добавила она.

Подробная информация о мастер-классах размещена в группе детского технопарка "Кванториум – Тобольск" во ВКонтакте.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен