• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Яковенко оценила идею создания общественного центра для инвалидов

Общество, 11:27 04 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Создание в Тюмени специализированного центра, где люди с ограниченными возможностями здоровья смогут проводить встречи, заниматься творчеством и спортом, позволит значительно повысить качество жизни инвалидов. Инициативу губернатора Тюменской области по строительству такого центра общественники приняли на ура, говорит председатель объединения молодых инвалидов "Вера" Елена Яковенко.

Елена Яковенко шесть лет возглавляла областную федерацию по спорту СПОДА, была тренером сборной команды области, более двадцати лет ведет объединение молодых инвалидов "Вера" и знает, насколько важно заниматься социализацией инвалидов уже с раннего возраста.

"Идея создания центра просто замечательная! И здорово, что у нас появится такая площадка. Мы работаем с детьми, молодежью, пенсионерами. Бывает, к нам приводят детей, которым спорт противопоказан, но родители настаивают, понимая, насколько важна такая социализация. Я благодарна таким родителям за то, что побуждают детей участвовать в общественной жизни. Пускай он не будут великим спортсменом, но он будет социализирован. Это главное", - считает тренер.

Делясь впечатлениями о разговоре с губернатором, Яковенко отметила, что такие встречи (Внеочередное заседание совета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области) очень нужны. "Они очень много охватывают и показывают заинтересованность властей в сотрудничестве, это здорово", - считает председатель объединения молодых инвалидов "Вера".

Татьяна Тихонова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен