• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области одновременно строится десять школ

Общество, 13:08 06 марта 2020

Заключен контракт на строительство школы в дер. Хмелева Тобольского района – теперь в Тюменской области одновременно строится 10 школ, сообщает Главное управление строительства региона.

Одноэтажное здание площадью более трех тысяч квадратных метров аналогично строящейся школе в с. Горнослинкино Уватского района и также строится по региональной программе замены деревянных школ.

Капитальное здание рассчитано на 60 учащихся, в нем предусмотрено размещение семи учебных кабинетов, двух начальных классов, а также группы кратковременного пребывания детей. В правом крыле здания будет располагаться спортивный зал с раздевальными комнатами для мальчиков и девочек, оборудованными душевыми и санузлами. Столовая с обеденным залом рассчитана на 30 мест.

Завершение строительства согласно государственному контракту — четвертый квартал 2021 года. Сейчас в Тюменской области в рамках национального проекта "Образование" продолжается строительство еще девяти школ: четыре — в Тюмени, две — в Уватском районе, по одной — в Тюменском, в Тобольском и Вагайском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен