• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы творческих тюменцев ждут на конкурсе "Гришинские проталины"

Общество, 08:38 10 марта 2020

Восьмой городской конкурс детского и юношеского литературного творчества "Гришинские проталины" стартовал в Тюмени, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Принять участие в конкурсе могут тюменцы в возрасте от восьми до 18 лет. От молодых авторов ждут произведения собственного сочинения на свободную тему в номинациях "Проза" и "Поэзия". Тема номинации "Школьное сочинение" посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"Каждый автор может принять участие только в одной из номинаций. Принимается до пяти стихотворений от юных поэтов, не более двух произведений, написанных конкурсантом в жанре малой прозы (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда). Из объемного романа или повести начинающий прозаик вправе предоставить на суд жюри отрывок, содержащий не более 20 страниц. Школьное сочинение не должно превышать трех печатных страниц", — рассказали организаторы.

Прием заявок и работ продлится до 16 апреля включительно. Литературные произведения принимаются только в электронном виде с пометкой "Гришинские проталины" на адрес: lib-2-cgbs-tyumen@yandex.ru.

Победителей определят в каждой из номинаций и возрастной группе. Церемония награждения состоится не позднее 25 апреля в библиотеке №2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен