• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" смонтировало металлоконструкции резервуаров НППС "Тюмень"

Экономика, 12:52 10 марта 2020

АО "Транснефть – Сибирь" в рамках строительства двух резервуаров на нефтепродуктоперекачивающей станции "Тюмень" Тюменского управления магистральных нефтепроводов завершило в полном объеме устройство основания и монтаж металлоконструкций. Строительство новых емкостей ведется согласно программе прочих капитальных вложений акционерного общества.

Резервуар № 1 объемом 5000 куб. м предназначен для хранения нефти, резервуар № 2 аналогичным объемом – для хранения нефтепродуктов. Завершено устройство основания и монтаж металлоконструкций. С наступлением плюсовой температуры запланировано проведение гидравлических испытаний на прочность и герметичность емкостей, выполнение работ по нанесению антикоррозионной защиты и монтажу понтона на нефтяном резервуаре. Ведется монтаж трубопроводов пожаротушения, технологических трубопроводов, кабельных эстакад.

Ввод резервуаров № 1,2 НППС "Тюмень" в эксплуатацию планируется в сентябре 2020 года.

В настоящее время АО "Транснефть – Сибирь" проводит техническое перевооружение резервуарных емкостей на ЛПДС "Южный Балык", "Каркатеевы" Нефтеюганского УМН, ЛПДС "Торгили" Тюменского УМН, ЛПДС "Самотлор" Нижневартовского УМН.

Всего в 2020 году АО "Транснефть – Сибирь" планирует выполнение строительно-монтажных работ на 25 резервуарах. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 19 резервуаров, остальные будут сданы в 2021 году.

Строительство и техническое перевооружение резервуаров выполняется в соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля. Цель – повышение надежности функционирования резервуарных парков АО "Транснефть – Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен