• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посвященный Франции фестиваль детской книги "ИнтерКиндер" пройдет в Тюмени

Общество, 11:16 11 марта 2020

I блок фестиваля детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер", посвященный Франции, пройдет в детской библиотеке им. Константина Лагунова (ул. Тульская, 4/3) 19-24 марта, сообщают организаторы.

Принять участие приглашают детей в возрасте до 10 лет, их родителей и педагогов. На протяжении пяти дней гостей фестиваля ждут различные мероприятия, посвященные творчеству Ш. Перро, А. де Сент-Экзюпери, Ж. Верна, Р. Госинни, Ж.-Ж. Сампе и других детских писателей и иллюстраторов Франции, а также знакомство со страной, ее традициями, культурой, знаменитыми личностями.

В программе — квесты, интерактивные мероприятия, спектакли театра теней, кукольный спектакль, постановки сказок, концертные программы французской музыки, танцевально-музыкальные программы, уроки французского языка со студентами-французами по обмену. Кроме того, посетителей ждут мероприятия, посвященные писателям, игровые программы, литературный пленэр, мастер-классы по мыловарению, созданию значков из полимерной глины, по дизайну одежды для кукол, созданию сказочных персонажей, открыток.

Для гостей организуют виртуальный тур по окрестностям Парижа. В тематической фотозоне тюменцы смогут сделать фото на память. Для малышей будет работать мультгостиная по сказкам Шарля Перро.

21 марта в 11 часов начнется круглый стол по проблемам детского чтения "Книги для подростков: только без принуждения!". На него приглашают всех родителей детей в возрасте от 10 до 15 лет и педагогов. В это время для деток будет организованы мастер-классы и кукольный спектакль "Красная шапочка".

24 марта среди участников фестиваля разыграют подарочные сертификаты. Для этого необходимо быть записанным в детскую библиотеку и посетить фестиваль "ИнтерКиндер".

Вход на мероприятия бесплатный. С программой можно ознакомиться по ссылке.

"ИнтерКиндер" – ежегодная социально-культурная акция, посвященная детскому чтению, организуемая Тюменской областной научной библиотекой им. Д.И. Менделеева при поддержке департамента культуры Тюменской области. С 2020 года фестиваль включен в национальный проект "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен