• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кирилл Чернышев станет почетным гостем интеллектуального фестиваля в Тюмени

Общество, 10:00 12 марта 2020

Обладатель "Бриллиантовой совы" интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Кирилл Чернышев станет почетным гостем межрегионального фестиваля по интеллектуальным играм "Покорение Сибири", который пройдет в Тюмени с 14 по 15 марта, сообщает Интеллектуальное движение региона.

Фестиваль соберет 77 команд из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В Тюмень приедут более 560 школьников и студентов в сопровождении своих тренеров и руководителей.

В программе фестиваля запланированы игра "Что? Где? Когда?", раздаточные конкурсы "Мультиигры", кнопочные виды "Брейн-ринг" и "Эрудит-квартет". Победителей определят среди учащихся 7-9 и 10-11 классов, обучающихся профессиональных образовательных организаций и вузов.

"Фестиваль имеет длинную историю и проводится с 2005 года. Раньше он проходил для студентов, которые со временем перешли во взрослый зачет. После небольшого перерыва мы решили возродить интеллектуальный турнир в Тюменской области и начали со школьных и студенческих команд. Удалось собрать много ребят, которым и будут передаваться традиции нашего сообщества", - рассказал руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин.

Победители фестиваля получат не только кубки, медали и памятные дипломы, но также баллы, которые помогут сильнейшим командам попасть на чемпионаты России. Специальный зачет предусмотрен для студенческих команд и для старших (10-11 класс) и младших (8-9) школьников.

Также 14 марта в рамках фестиваля для команд из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО состоится открытый весенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм. На нем подведут итоги областной лиги и определят сильнейшую школьную и студенческую команды, которые получат финансовую поддержку и отправятся на чемпионаты России в своей возрастной категории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен