• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областной фестиваль "Студенческая весна" соберет не только студентов

Общество, 11:16 13 марта 2020

Подать заявку и стать участником юбилейного областного фестиваля "Студенческая весна" впервые могут не только студенты, но и выпускники вузов, сообщает пресс-служба фестиваля.

В честь юбилея организаторы предлагают выпускникам подготовить собственную концертную программу и снова выйти на сцену. На вечерних мероприятиях смогут выступить все желающие.

Зарегистрироваться на сайте для участия можно до 25 марта. Заявки на "Концертные программы" принимаются до 5 апреля.

Главные события фестиваля пройдут с 3 по 18 апреля и объединят более трех тысяч участников и выпускников. Финальной точкой станет большой гала-концерт с участием федерального хедлайнера на ледовой арене "Дворца спорта".

В конкурсной программе за главный приз фестиваля — возможность представлять область на "Российской студенческой весне" — по-прежнему могут бороться только учащиеся средних и высших профессиональных учебных учреждений. Допустимый возраст индивидуальных исполнителей — от 16 до 25 лет, творческие коллективы на ⅓ могут состоять из участников 26-30 лет. Творчество студентов оценят 35 экспертов в 43 номинациях, по шести традиционным концертным направлениям — музыкальному, театральному, моде, танцевальному, оригинальному жанру, концертным программам и четырем неконцертным — медиа, видео, интеллектуальные игры, научно-техническое творчество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен