• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские прокуроры проверят состояние памятников, посвященных Великой Победе

Общество, 09:51 13 марта 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед" станет более масштабной

Дополнительную проверку состояния памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, проведут тюменские прокуроры. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Тюменской области Владислав Московских.

"Всего на территории области расположено более 700 памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Органы местного самоуправления следят за состоянием этих объектов, при необходимости принимают меры к проведению ремонтных работ. Ситуация с техническим состоянием памятников находится на контроле прокуроров", - рассказал Владислав Московских.

Областной прокурор напомнил, что в 2019 году по представлениям прокуроров Бердюжского и Вагайского районов органами местного самоуправления были устранены нарушения при содержании памятников, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

"В настоящее время техническое состояние всех памятников и мемориальных сооружений в целом удовлетворительное. По нашим данным, органами местного самоуправления на 2020 год запланировано проведение ремонта более 40 военно-мемориальных объектов, денежные средства уже выделены из соответствующих бюджетов и заключены контракты. Надзор за их исполнением осуществляют территориальные прокуроры. Окончание ремонтных работ запланировано ко Дню Победы", - сообщил Владислав Московских.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен