EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

ХК "Рубин" победил в первом матче противостояния с "Югрой"

Спорт, 10:10 13 марта 2020

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" одержал победу в первом матче четвертьфинала "Кубка Владимира Петрова", сообщает пресс-служба клуба.

Во встрече на домашнем льду тюменцы переиграли "Югру" из Ханты-Мансийска – 4:1. Хозяева открыли счет на 40-й секунде. Расторопнее всех на пятачке югорчан оказался Егор Бабенко. Его ассистентами стали Денис Ячменев и Станислав Калашников. На восьмой минуте гостям удалось сравнять счет. Оплошностью хозяев в обороне воспользовался Никита Тертышный.

Во втором отрезке тюменцев вывел вперед защитник Георгий Бердюков - 2:1. На 53-й минуте хозяева реализовали большинство, Егор Попов выполнил передачу Михаилу Железнову, который откинул шайбу под бросок Андрею Рычагову – 3:1. Этот гол стал для 37-летнего нападающего первым в плей-офф. За две секунды до финальной сирены Роман Горбунов поразил пустые ворота "Югры".