• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятнадцать участников собрали конные бега в Омутинском районе

Спорт, 16:58 13 марта 2020

15 спортсменов стали участниками межрайонных соревнований "Конные бега-2020" в дер. Большекрутинской Омутинского района, сообщает информационно-издательский центр "Сельский вестник".

Забеги верховых проходят в муниципалитете четвертый год по инициативе местных жителей - семейной пары Людмилы и Александра Токаревых. Соревнования собирают наездников из нескольких районов юга области и множество зрителей из ближайших сел и деревень.

Перед забегами состоялось зрелищное представление с участием тройки из орловских рысаков с личного подворья Токаревых, которыми управляли наездницы в ярких костюмах. В их роли выступили: Людмила Токарева, Ирина Жамбекова и Ирина Терещенко. Они же поднимали боевой дух конников перед каждым заездом.

Состязания на качалках проходили в старшей категории (пять лет опыта) и младшей (два года), завершили конный поединок всадники. Лидерами заездов признаны участники из Голышмановского, Ярковского и Юргинского районов. Победителям и всем участникам вручили дипломы и призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен