• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От тюменцев ждут заявок на конкурс "Новая звезда"

Общество, 16:25 13 марта 2020

Жители Тюменской области могут принять участие во Всероссийском вокальном конкурсе "Новая Звезда". В нем участвуют 85 регионов России. Заявки на кастинг принимаются до 15 марта 2020 года.

Участниками могут стать жители Тюменской области с 16 лет включительно. При отборе будут учтены сильные вокальные данные, артистичность и оригинальность.

Каждый из 85 регионов России будет представлен в конкурсе одним юнитом. Это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальная группа до пяти человек. К участию приглашаются как неизвестные широкой публике исполнители, так и уже состоявшиеся профессионалы.

Задача конкурса - продемонстрировать огромный творческий потенциал жителей из всех регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России. Поэтому, в соответствии с концепцией конкурса, выступление каждого из участников сопровождается эффектной видео-открыткой о крае, который он представляет, и о нем самом.

Конкурс проводится в несколько этапов:

- I этап заключается в проведении предварительного кастинга, который делится на основной (очный кастинг в Москве, куда съезжаются участники из всех 85 регионов страны, возможны дополнительные кастинги в других регионах) и онлайн-кастинг (рассмотрение и выбор среди анкет тех, у кого не было возможности приехать на очный кастинг и кто разместил заявку в интернете). Онлайн-кастинг проводится с 1 февраля по 15 марта 2020 года;

- II этап (31 декабря 2020 года) - конкурсные прослушивания. На данном этапе выступления исполнителей оценивают только члены жюри на восьми концертах-выпусках программы в традиционных декорациях конкурса "Новой Звезда". В финале каждого концерта-прослушивания жюри должно определить самых сильных исполнителей. Число прошедших в полуфинал от каждого концерта – не ограничено. Главное, чтобы по итогам всех концертов определились 24 полуфиналиста. Два полуфинала – по 12 юнитов в каждом.

- III этап (2 и 3 января 2021 года) - два полуфинала, которые проводятся в формате зрелищных шоу-концертов с приглашенными звездами и усложненными постановочными номерами. В каждом полуфинале - 12 участников. Жюри оценивает премьерные песни и вокал и называют по 6 сильнейших из полуфиналов. После выхода в эфир двух полуфиналов объявляется всероссийское sms-голосование за лучшего участника из всех прошедших в полуфинал.

- Гала концерт (4 января 2021 года) - финал - шоу-концерт 12 сильнейших вокалистов на концертной площадке, куда будут приглашены звезды российской эстрады.

Конкурсанты будут сражаться как за честь своего региона, так и за личный профессиональный рост и успех. Победителя будет два - одного определяет жюри проекта, второго телезрители путем sms-голосования. Главный приз для каждого победителя - предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение в размере 1 млн рублей.

Для того чтобы заявка была принята, необходимо:

1. Скачать и заполнить анкету участника. Анкета должна быть в формате doc либо docx;

2. Подготовить не менее двух видеозаписей с исполнением и видеоприветствие (подробно - в анкете) в качестве не ниже 720р горизонтального формата (допустимы ссылки на youtube, файлообменники со сроком хранения не менее 10 дней). Все записи должны иметь названия (исполнитель - название песни). Ссылки на видео указывать только в письме (в анкете не указывать их). Запись должна быть актуальной (не старше 1 года);

3. Подготовить не менее трех аудиозаписей песен на русском или иностранном языке в формате mp3 (ссылки на аудио не принимаются).

Все записи должны иметь названия (исполнитель - название песни).

Запись можно сделать хоть на телефон, но важно, чтобы по ней можно было оценить ваши вокальные способности. Аудиозаписи должны отличаться от отправленных видеозаписей;

4. Подготовить свои/группы фото (не менее 4-х, не более 8-ми);

5. Вложить в электронное письмо все подготовленные материалы (анкета, видео, аудио, фото). Допустимо использование ссылок на файлообменники. Объём всех вложений не должен превышать 300 Мб;

6. В теме письма указать: "Новая Звезда 2021", ФИО/название группы, город/регион, который представляете" (например, "Новая Звезда 2021, Иванов Иван Иванович, Белгород/Белгородская область"). Участники могут представлять только тот регион, в котором они прописаны или родились и их творческая биография тесно связана с данным регионом;

7. Отправить заявку с помощью e-mail почты/электронного ящика по адресу new-star.promo@yandex.ru (заявки сообщениями из соц.сетей не принимаются). Все вложения, анкета и ссылки должны быть в одном письме. Дублировать письмо запрещено.

В течение 10 рабочих дней после подачи заявки придет ответ о том, что заявка принята или ответ с просьбой ее отредактировать.

Шестой сезон Всероссийского вокального конкурса "Новая Звезда" 2021 проводится при поддержке Министерства обороны Российской федерации, организатор - телеканал НТК "Звезда".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен