• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Калининский округ украсят две озелененные территории

Общество, 11:04 17 марта 2020

Две новые озелененные территории украсят Калининский округ в 2020 году. Необычный проект, предложенный специалистами Института архитектуры и дизайна ТИУ, планируют реализовать на улицах Мельникайте и Инженерной, сообщает администрация города.

Концепция предусматривает сохранение всех зеленых насаждений и дополнительную высадку кустарников и цветов. Они будут расцветать в разное время и менять окраску. Об этом рассказал на выездном совещании глава управы Калининского округа Владимир Кильтау.

В 2020 году планируется завершить благоустройство еще одного объекта, расположенного в районе микрорайонов Преображенский – Ямальский, – озелененной территории по ул. Вьюжной.

В 2019 году был завершен первый этап, и сегодня жители имеют большую многофункциональную детскую площадку; зоны активного отдыха со скейт-парком и площадки для сдачи ГТО, зоны спокойного, тихого отдыха и даже солнечные часы, по которым в ясную погоду можно определить точное время.

"В 2018 году в эксплуатацию ввели школу на одну тысячу двести мест, в 2019-м – детский сад, в настоящее время строится поликлиника и проводится благоустройство озелененной территории. Одновременно со строительством и вводом в эксплуатацию жилья проектируется еще одна школа, детский сад, объекты соцкультбыта", - напомнил глава города Руслан Кухарук.

В 2020 году на пустыре между детским садом и школой проложат тротуары, высадят деревья, создадут прогулочную аллею. Глава Тюмени отметил, что название новому скверу жители предложат сами, для этого на портале "Я решаю" планируется провести опрос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен