• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетная семья из Армизона получила ключи от нового дома

Общество, 12:10 17 марта 2020

Ключи от нового дома вручили многодетной семье Дащенко из с. Армизоны. Поздравить новоселов с важным событием приехали члены фракции "Единой России", депутаты Тюменской облдумы Виктор Рейн и Дмитрий Горицкий, а также глава Армизонского района Александр Робканов, сообщает региональное отделение "Единой России".

Евгений и Татьяна Дащенко всегда мечтали иметь много детей, но сами не ожидали, что семья станет настолько большой. Обстоятельства сложились так, что супруги взяли на воспитание пятерых племянников Евгения. В противном случае ребятишки попали бы в детский дом. Супруги не разделяют собственных и взятых под опеку детей – всех одинаково любят и обо всех заботятся.

Жилье супругов было слишком мало, чтобы вместить всех членов семьи, поэтому приходилось арендовать вариант побольше, чтобы обеспечить детям лучшие условия. Теперь же собственный светлый и вместительный дом отвечает потребностям ребят и взрослых.

Новоселье многодетной семьи стало возможным благодаря помощи Дмитрия Горицкого, который полностью профинансировал строительство. "Здесь у них будет другое качество жизни и другие возможности для развития и воспитания детей. Считаю очень важным поддерживать и передавать новым поколениям наши вековые традиции и обычаи семейного уклада", – подчеркнул он.

У Дащенко большие планы по обустройству дома и участка: уже распределили комнаты, купили часть мебели, некоторую технику. Самая большая радость для хозяйки дома – красивая, просторная и благоустроенная кухня. Готовить для семьи из десяти человек приходится часто и много, а в новой кухне место есть и для самой Татьяны, и для дочек-помощниц.

Евгений по профессии строитель, поэтому выразил желание внести свою лепту в возведение дома. "Это замечательный подарок, но, чтобы он стал действительно нашим, с душой, нужно и самим приложить к нему руку. Планируем еще построить летнюю веранду, посадить деревья, заведем животных", - сказал глава семьи.

"Мы только поощряем желание семей активно участвовать в строительстве будущего жилья и всегда прислушиваемся к их мнению, – отметил координатор партпроекта Виктор Рейн. – Пошли навстречу и в этот раз: супругам хотелось одноэтажный дом, и мы выполнили их пожелание. Наша дружба с семьями не заканчивается на передаче ключей, дома строятся не для галочки. Весной помогаем разбить сад, зимой приезжаем и проверяем температурный режим: детям и взрослым должно быть тепло и комфортно".

Глава района Александр Робканов отметил, что в возведение дома для многодетных жителей Армизона внесли свой вклад и местные организации. На церемонию открытия гости привезли с собой и подарки – символичную картину с видами сибирских просторов и настольные игры для уютных семейных посиделок.

По словам секретаря Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Артюхова, партийный проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи" — уникальный. Он стартовал в июне 2015 года. Дома для семей с пятью и более детьми строятся только на личные средства единороссов и всех тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств. Дом в Армизонском районе — уже восемнадцатый по счету.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен