• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Усилить информационную кампанию по COVID-19, решили в Ялуторовске

Общество, 17:05 17 марта 2020
Далее в сюжете В Тюменской области из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности

Ни одного случая заболевания коронавирусом в Ялуторовске, в Ялуторовском районе – нет. Жителей города просят не обращать внимания на фейковую информацию о заболевшем COVID-19.

"В больнице Ялуторовска под наблюдением, действительно, находятся два человека. У них, возможно, мог быть контакт с заболевшим. Поэтому в целях профилактики им были проведены исследования – анализ отрицательный. И сейчас, в соответствии со всеми алгоритмами, они находятся под наблюдением в течение 14 дней, чувствуют себя хорошо", - рассказали в администрации Ялуторовска.

Усилить информационную компанию по профилактике гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ с использованием видеоэкранов, баннеров, плакатов, листовок и других информационных материалов, разработанных Роспотребнадзором - такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия города 16 марта.

"Рекомендовать сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и, по возможности, проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий до особого распоряжения. Информировать санитарно-противоэпидемическую комиссию Тюменской области за 14 дней до проведения массового мероприятия для принятия соответствующего решения. Обеспечить во всех подведомственных учреждениях усиление дезинфекционного режима", - такое решение приняли члены комиссии.

Специалистов системы образования обязали провести опрос родителей о предполагаемых выездах учащихся в период весенних каникул за пределы Российской Федерации.

Медикам- ограничить посещение родственниками пациентов отделения больницы и психоневрологического интерната.

Всем предприятиям и организациям Ялуторовска рекомендовано ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях. Ограничить направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Центру гигиены и эпидемиологии города комиссия дала поручение обеспечить ежедневный мониторинг заболеваемости населения внебольничными пневмониями, ОРВИ и гриппом, в том числе мониторинг за результатами лабораторных исследований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен