• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На российско-казахстанской границе проверяют всех водителей и пассажиров автотранспорта

Общество, 08:32 18 марта 2020
Далее в сюжете Жителя Голышманово поместили на двухнедельный домашний карантин

Временное ограничение при пересечении российско-казахстанской границы введено с 16 марта 2020 года, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Ограничение не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее въехавших на территорию Казахстана по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении, а также следующих транзитом через территорию Казахстана в Российскую Федерацию.

По данным пресс-службы МИД Казахстана, граждане Казахстана, находящиеся в настоящее время на территории РФ, и россияне, находящиеся в Казахстане, а также казахстанцы, находящиеся на территории Киргизии, и граждане Киргизии, находящиеся в Казахстане, могут беспрепятственно возвратиться в страну с тем документом, по которому выезжали.

Как сообщает корреспондент "Тюменской линии", в настоящее время на территорию Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска в районе села Казанское проезд автотранспорта возможен только после тщательной проверки. Пробок на границе нет. Для всех въезжающих в Россию организованы телеметрия и осмотр. Водители автотранспорта и пассажиры автобусов относятся с пониманием к работе медиков.

"Также въезжающие заполняют анкеты для выявления контактных лиц, - сообщила и.о. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Бердюжскому, Казанскому и Сладковскому районам Светлана Петровских. - Разработан оперативный план и схемы движения больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, в больницах определены койки, куда могут госпитализировать больных, а также схемы движения для контактных лиц".

Сейчас автотранспорт в районе Казанского на территорию Россию въезжает после тщательной проверки.

Наталья Иванова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен