• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтерский штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам открывается в Тюмени

Общество, 12:00 18 марта 2020
Далее в сюжете Излечившийся от коронавируса Давид Беров рассказал о течении болезни

Волонтерский штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам открывается в Тюмени, сообщает областной департамент здравоохранения Тюменской области.

Волонтеры помогут в покупке необходимых продуктов и медикаментов, вынесут мусор, выгуляют домашних животных и облегчат другие мелкие домашние хлопоты.

Напомним, пожилые люди входят в группу риска по заболеванию коронавирусом и чем меньше у них будет контакта с потенциальными носителями, тем в большей безопасности они будут.

Работа волонтеров будет заключаться в следующем:

В команде кол-центра актуализировать заявки с горячей линии и узнавать подробности. Эта работа с телефоном для волонтеров, кому меньше 18 и нет прививки от гриппа.

В задачи мобильной группы входит непосредственное посещение пожилых людей на дому и помощь им. Волонтер должен быть строго 18+ и иметь прививку от гриппа.

Информационная поддержка и иная помощь, в гугл форме можно написать свой вариант.

Антисептики, маски, перчатки и иная необходимая экипировка будут предоставлены, а также транспортировка до магазина и аптеки и обратно.

Все перечисленные функции важны для слаженной работы всего штаба проекта.

Начало работы штаба в тестовом режиме - 20 марта.

Для желающих принять участие нужно пройти регистрацию на сайте dobro.ru и выберать роль "Волонтер в Тюменской области". Заполнить гугл форму - https://forms.gle/pw9aNR2nKMUYejSQA

По телефону горячей линии и на сайте onf.ru пожилые россияне могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому (уборка мусора, приобретение бытовой химии).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен