• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионов подледного лова определили среди ишимских медиков

Общество, 16:54 18 марта 2020

45 рыбаков-медиков в составе девяти команд Ишимской областной больницы № 4 встретились на соревнованиях по зимней рыбалке на реке Убъенная в Ишимском районе в пятый раз, сообщает пресс-служба медучереждения.

В течение нескольких часов рыбаки из Ишима, Ишимского, Абатского, Сорокинского, Викуловского, Бердюжского и Армизонского районов терпеливо боролись за лидерство сразу в нескольких номинациях.

Больше всего рыбы поймал Александр Загорулько из Ишима. В командном состязании первое место заняла сборная администрации городской больницы. На втором – сборная команда ишимских медиков. Бронза досталась медикам из Бердюжья. Все победители получили дипломы и подарки.

Победителем в соревновании на самое быстрое бурение лунки стал Сергей Казаков из Абатского. Первую рыбку поймал житель Сорокино Александр Плотников. Самая маленькая добыча клюнула у Евгения Сироткина из Армизонской больницы, а самая большая – в 27 см – у Валерия Ерофеева из Ишима. Самым юным рыбаком в этот раз стала пятилетняя Ксения Назарова, ее отметили специальным дипломом.

Во время соревнований болельщиков и гостей мероприятия угощали ароматной ухой и солдатской кашей, для них были организованы конкурсы.

"Несмотря на плохую погоду, на льду царила теплая, дружеская обстановка. От рыбалки остались самые приятные впечатления и заряд бодрости. Мы не стремились победить. Для нас важно было весело и с пользой провести время. Прогулки на свежем воздухе укрепляют здоровье, а когда они проходят в компании друзей – это еще и отдых для души. Обретение гармонии и спокойствия", - рассказал врач-оториноларинголог из поликлиники №3 Александр Гартунг.

В завершение мероприятия главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев поблагодарил всех участников за проведение выходного с коллегами на природе. Он отметил, что такие встречи позволяют отдохнуть от будней, зарядиться позитивом и энергией, лучше узнать друг друга и сплотить коллектив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен