• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минпросвещения опубликовало инструкцию для пользователей "Российской электронной школы"

Общество, 18:43 18 марта 2020

Методические рекомендации по использованию портала "Российская электронная школа" подготовило Минпросвещения России. Напомним, для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции школы переведены на дистанционное обучение.

По информации пресс-службы министерства, инструкция размещена на официальном сайте и закреплена на стартовой странице. В настоящее время министерство готовит расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

Уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс "Российской электронной школы", одному из ключевых ресурсов национального проекта "Образование", доступны каждому пользователю, имеющему выход в интернет.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, прошедших независимую экспертизу и полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Портал "Российская электронная школа" доступен в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу https://resh.edu.ru/. В ближайшее время министерство также представит расширенный перечень других информационных ресурсов, помогающих в занятиях онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен