• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "100 баллов для победы" пройдет в Тюменской области в формате онлайн

Общество, 10:51 19 марта 2020

Всероссийская акция "100 баллов для победы", инициированная Рособрнадзором, стартует в Тюменской области в онлайн-режиме 21 марта. Пройдет она в рамках областного форума "Большая перемена", сообщает региональный департамент образования и науки.

По традиции открытие акции пройдет в режиме телемоста. Главной студией станет зал департамента образования и науки Тюменской области (ул. Володарского, 49), на связи будут все 26 муниципалитетов региона.

С выпускниками и родителями встретятся уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, начальник управления общего образования регионального департамента образования и науки Людмила Чеботарь, заместитель начальника управления Росгвардии по Тюменской области - начальник штаба, полковник Играм Мислимов, директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Николай Савченко, историк, краевед, общественный деятель, полковник ФСБ Александр Петрушин, заведующий кафедрой Отечественной истории ТюмГУ Александр Сорокин. Также в числе участников - 200-балльники ЕГЭ 2019 года Александр Иванов и Игорь Лихачев, высокобалльница ЕГЭ сразу по трем предметам Ирина Зубарева, психолог Наталья Мальцева, студенты ТюмГУ и ТИУ, бойцы Российских студенческих отрядов.

На онлайн-встрече школьники узнают, как справиться с волнением и сдать экзамены на высокие баллы. Своим опытом самообладания с ними поделятся военные, которые каждый день справляются со стрессом. Студенты и преподаватели вузов раскроют секреты структурирования материала, благодаря которому знания легче запоминаются, высокобалльники поделятся своим опытом.

По словам и. о. начальника центра оценки качества образования Тюменской области Александра Пахомова, в регионе в 2019 году увеличилось количество стобалльников и высокобалльников ЕГЭ.

"У нас было рекордное количество стобалльников - 61 выпускник, еще 10 ребят получили по 99 баллов, пятеро - стали 200-балльниками ЕГЭ. Уверен, что и нынешние выпускники успешно преодолеют волнение, справятся с эмоциями и сдадут экзамены на высокие баллы", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен