• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опровергаем фейки: медики не продают вакцину от коронавируса

Общество, 16:58 18 марта 2020
Далее в сюжете Подъезды многоквартирных домов дезинфицируют в Тюменской области

Очередной фейк, что врачи инфекционной больницы ходят по домам в специальных костюмах и проводят профилактические беседы по коронавирусу, распространяется в Интернете.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, врачи инфекционной больницы работают в стационаре и не посещают тюменцев на дому.

В городе, действительно, можно увидеть медиков в защитных костюмах. Это либо врачи бригад скорой помощи, либо медицинские работники из поликлиник. Но они выезжаю только к тем людям, которые относятся к группам риска. Это по-прежнему тюменцы, которые вернулись из-за границы, либо контактировали с такими. Жителей берут под медицинское наблюдение, забирают на анализ биосреды.

В большинстве случаев тюменцы самостоятельно обращаются в поликлинику и вызывают медиков на дом, поэтому они знают о приходе специалистов из медучреждения.

Открывать дверь посторонним людям, не убедившись, что они на самом деле работники поликлиники не стоит. Медики не будут предлагать никакую вакцину или лекарства, тем более, платно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен