• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автобусы в Тюмени дезинфицируют после каждого рейса

Общество, 17:51 18 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Горячая линия для вернувшихся из-за границы начала работу в Тюменской области

Поручни и пол в общественном городском транспорте Тюмени дезинфицируют после каждого рейса для предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ. Об этом рассказала кондуктор автобуса маршрута № 15 Галина Власенко.

"Влажную уборку проводим на конечной остановке. Растворяем в воде антибактериальные таблетки и протираем поручни, ручки на спинках сидений, дверях, за которые держатся пассажиры, после этого моем пол. Наш маршрут за день выполняет восемь кругов, 16 рейсов, в среднем за две смены ежедневно в автобусе проезжают более 700 человек", - рассказала Галина Власенко.

Кроме препаратов для уборки кондукторам выдают медицинские маски, которые они меняют в течение смены, и антисептики для рук.

Тюменцы об усиленных санитарных мерах знают и пользуются общественным транспортом без опасений.

"Если заходишь в автобус на первой остановке, то чувствуется небольшой хлористый запах чистоты, видишь не успевшие высохнуть и чистые полы. Из-за эпидемии коронавируса не переживаю, новости смотрю и знаю, что меры принимаются и в стране, и в нашем регионе. Гораздо больше меня сейчас беспокоит больной зуб, еду его лечить" - высказал мнение Виктор Козырев.

Уверенность в том, что причин для паники нет, выразил и другой пассажир Александр Фомин. "Вчера, узнав о режиме повышенной готовности в нашей области, мне звонили родственники из Курганской области, Екатеринбурга, спрашивали, как у нас обстановка. Рассказал, что все у нас спокойно, по-прежнему работаем, занимаемся своими делами, не обращаем внимания на слухи про санобработку с вертолетов и прочую ерунду", - сказал тюменец.

Добавим, что усиленные санитарные мероприятия проводились в общественном транспорте Тюмени в начале февраля для снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.



Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен