• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Авиакомпания "Ямал" вернет билеты с вылетом до 1 июня

Общество, 14:58 20 марта 2020

Авиакомпания "Ямал" не будет взимать штрафные санкции при вынужденном возврате билетов. Это касается всех рейсов с вылетом до 1 июня 2020 года вне зависимости от того, субсидируются они из бюджета или выполняются на коммерческой основе. Мера связана с рекомендациями ограничить количество поездок за пределы округа из-за коронавируса, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

"Сейчас всем рекомендуется минимизировать количество полетов. Наша задача – сгладить неудобства для пассажиров. Поэтому принято решение о возврате полной стоимости билетов на все перелеты до 1 июня. Пока определена эта дата, но если ситуация потребует, срок будет продлен. Мера коснется более 50 тысяч проданных билетов", – сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Возвращаться будет полная стоимость билета за исключением сборов и такс, установленных агентами по продаже. Мера будет действовать для всех проездных документов, приобретённых до 16 марта 2020 года. Вернуть деньги без штрафных санкций можно не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса.

Возврат оформляется в офисах продаж генерального агента авиакомпании – ООО "Авиаспецтехнология" (адреса доступны по ссылке https://ast-agent.ru/contacts) или через колл-центр по бесплатному номеру 8 800 234 44 02. Также возможность возврата будет предусмотрена на официальном сайте перевозчика. Если билет приобретался через кассы или агентства-посредники, необходимо обратиться к ним.

По данным авиакомпании, под новые правила возврата попадут 52 тыс. 300 авиабилетов. Авиакомпания "Ямал" выполняет рейсы из аэропортов автономного округа по 33 направлениям, 30 из них субсидируются из федерального и окружного бюджетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен