• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин наградил Николая Руссу за вклад в строительство Крымского моста

Общество, 14:56 19 марта 2020

Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени вручил депутату Тюменской областной думы, гендиректору АО "Мостострой-11" Николаю Руссу президент России Владимир Путин, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Торжественная церемония вручения наград за строительство Крымского моста состоялась в музейно-выставочном комплексе "Константиновская батарея" в Севастополе в годовщину воссоединения Крыма с Россией.

"Я хочу поблагодарить вас за результат, но особенно – за тот настрой, который сложился в коллективе во время этой работы. Перед вами стояла очень важная государственная задача, но далеко не везде создается такая атмосфера при их решении", – подчеркнул Владимир Путин.

"Наша команда благодарна за приглашение поработать на таком грандиозном объекте с уникальными инженерными решениями. Мы готовы и в дальнейшем обустраивать нашу страну, делать красивые, нужные всем объекты", – отметил Николай Руссу.

Строительство Крымского моста, соединяющего Керченский и Таманский полуострова, началось в феврале 2016 года. В мае 2018 года был открыт автодорожный мост, в декабре 2019 – железнодорожный для движения пассажирских поездов. Открытие железнодорожного моста для грузовых поездов запланировано на июль 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен