• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двух жительниц Тюмени задержали по подозрению в мошенничестве 

Происшествия, 15:51 19 марта 2020

Двух жительниц Тюмени задержали по подозрению в мошенничестве. Они обманным путем завладели деньгами пенсионерок, сообщает региональное УМВД.

"В конце 2019 года в полицию Тюмени поступило несколько сообщений от пенсионерок: две женщины обманом завладели их деньгами. 18 марта 2020 года в дежурную часть поступил звонок от еще одной пенсионерки, ставшей жертвой аналогичного преступления. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы оперативно задержали подозреваемых. По версии следствия, обе злоумышленницы представлялись сотрудницами пенсионной организации и проходили в квартиры к пенсионерам", - рассказали в пресс-службе главка.

Под предлогом оплаты страховки за пенсионные накопления мошенницы забирали наличные средства и скрывались. Установлена их причастность к трем подобным эпизодам. Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело статье "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен