• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональные власти просят жителей сообщить о зарубежных поездках на горячую линию

Общество, 17:27 19 марта 2020
Далее в сюжете Александр Моор призвал работодателей принять меры по профилактике коронавирусной инфекции

Жителей Тюменской области, которые посещали европейские и другие страны, начиная с 1 марта, простят позвонить на горячую линию по коронавирусу. Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских подчеркнула, что в первую очередь это вопрос личной безопасности самих туристов.

"Я вас прошу в рамках собственной безопасности позвонить в кол-центр, оператор запишет ваши данные - постарайтесь ответить на вопросы максимально искренне и точно. Затем с вами свяжутся медицинские работники и сообщат, когда они подъедут для забора анализов. В этот момент и далее жителям нужно находиться в режиме самоизоляции: не стоит приглашать гостей, выходить на улицу, посещать массовые мероприятия. Забор анализов проведут сотрудники в специальной экипировке – это делается для безопасности граждан и сотрудников. В целом мы стараемся закончить эту работу до 22 часов, прошу отнестись с пониманием – у медицинских работников большая загруженность", - сказала она.

Также по телефону кол-центра 8-800-234-35-22 можно задать все вопросы, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции, работы социальных, медицинских служб.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен