• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Весной свежей зелени будет достаточно, заверили тюменские производители

Экономика, 15:31 20 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Свежую зелень к весеннему столу тюменцев готовы поставлять на предприятии ООО "Ритза". Здесь выращивают два вида салата, сельдерей, петрушку, базилик, рукколу и томаты.

"Производим несколько сортов томатов - всего около 40 тонн в месяц. Кроме того, каждый день пакуем около 10 тысяч стаканчиков салатов. Все в рабочем режиме. Какого-то особенного повышения спроса нет, просто весной пост, авитаминоз, хочется зелени и овощей", - рассказал заместитель директора по производству Евгений Колосов и заметил, что при необходимости предприятие готово увеличить объем продукции на 10-15%.

Цены повышать не планируется, сообщил Евгений Колосов, наоборот, в апреле-мае они немного понижаются, потому что предприятие меньше несет затрат - световой день увеличивается, благодаря чему тратится меньше электроэнергии на освещение.

При выращивании культур в ООО "Ритза" используют финские технологии, салат находится в специальных лотках, по которым протекает питательный раствор. Это экологически чистая продукция. Зимой количество продукции немного уменьшается из-за увеличения сроков ее созревания.

Поступают зелень и овощи на полки магазинов в Тюменской, Свердловской и Курганской области. При этом "Ритза" сотрудничает основными сетями - "Лента", "Метро", "Ашан" и "Магнит".



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен