• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двадцати пяти километров дорог отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Экономика, 13:43 23 марта 2020

24 километра 700 метров дорог Тюмени отремонтируют в рамках национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" в 2020 году. В список вошли 26 объектов, сообщает администрация города.

"Ремонтные работы будут выполняться путем фрезерования асфальтобетонного покрытия. Это эффективный метод ремонта и обновления дорожных покрытий. Однако он не предполагает капитального ремонта с переустройством слоев оснований дорожной одежды. Все объекты выбраны с учетом результатов диагностики специальной дорожной лаборатории, а так же с учетом отсутствия плановых ремонтов инженерных коммуникаций. Все работы согласуются с ресурсными организациями, чтобы они проверили состояние сетей и провели необходимые ремонтные работы перед тем, как на объекты выйдет дорожная техника", – отметил председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

На нескольких улицах пройдут ремонтные работы. Одной из самых протяженных дорог является ул. Газовиков, ее длина составляет около 2 км. Здесь ремонта не было около шести лет, поэтому дорожная одежда износилась, появилась колейность и другие дефекты покрытия.

Давно ждут ремонта улицы Казаровская и Тимофея Чаркова. В ходе опроса на портале "Я решаю!" респонденты не раз указывали на необходимость ремонта данных дорог. По улице Казаровской планируется заменить дорожное полотно на участке протяженностью 1 тыс. 600 метров, на улице Т. Чаркого – 670 метров.

Главная цель проекта БКАД – приведение в нормативное состояние проезжей части, пешеходных переходов и остановочных комплексов. Однако в нашем городе используется комплексный подход, поэтому при необходимости на выбранных участках будет выполнен ремонт тротуаров.

"Дорожным службам предстоит большой объем работы, и важно, чтобы конечным результатом были довольны как автомобилисты, так и пешеходы. Сейчас мы находимся в самом начале пути и по мере возникновения вопросов и предложений обязательно будем обсуждать их со специалистами департамента дорожной инфраструктуры и транспорта", – сказал член Общественной палаты Тюменской области Александр Степанишин.

Муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ планируется заключить 10 апреля. Далее подрядчики представят график производственных работ. Преображение тюменских дорог завершится до 15 октября 2020 года.

Перечень объектов, где планируется выполнить ремонтные работы в рамках проекта национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" опубликован на сайте администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен