• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская гордума из-за коронавируса изменила формат работы

Политика, 10:47 23 марта 2020
Далее в сюжете О возможности получить отсрочку по кредитам из-за коронавируса рассказал юрист

До 50 человек ограничили количество участников заседаний в Тюменской городской думе, приемы горожан депутаты будут вести по телефону и посредством электронной почты. Меры предприняты с целью предупреждения распространения коронавируса.

Заседания постоянных комиссий, как и заседания думы, теперь проходят в большом зале, при обсуждении вопросов присутствуют, прежде всего, депутаты и докладчики. Для журналистов и других заинтересованных лиц организована прямая трансляция. Ее можно посмотреть в малом зале заседаний и на сайте думы в разделе "Заседания online".

Депутатские приемные также работают по-новому. Все личные встречи отменены. Получить консультацию и задать вопросы горожане могут по телефону или электронной почте, которые размещены на сайте городской Думы в разделе "Депутаты". (https://duma.tyumen-city.ru/deputies/)

Председатель городской думы Евгений Заболотный подчеркнул, что несмотря на принятые ограничительные и профилактические меры, план работы остается прежним. "Депутаты продолжают обсуждать и принимать все необходимые решения и держать под контролем социально значимые вопросы, касающиеся жизнедеятельности города", – заверил спикер.

Спикер напомнил, что тюменцы с прошлого года могут дистанционного участвовать в работе гордумы. Перечень вопросов, планируемых к рассмотрению на заседании думы ежемесячно публикуется на сайте. Ознакомиться с ними и оставить свои предложения в проекты решений можно здесь.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор своим распоряжением с 18 марта 2020 года ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен