• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области строят объекты - победители рейтингового голосования

Экономика, 12:26 23 марта 2020

Строительство объектов, выбранных жителями региона в результате рейтингового голосования, находится в активной стадии. Реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили на заседании президиума под председательством губернатора Александра Моора.

Голосование по выбору объектов благоустройства проводилось в Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске и Тюменском районе в 2018 году.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, 27 объектов было отобрано, на семнадцати уже завершены работы по благоустройству и приведению в порядок территорий. В селах Онохино, Салаирка, Успенка, дер. Нариманова, поселках Новотарманский и Московский Тюменского района обустроены спортивные и детские площадки. В с. Ямбаево и Чикча капитально отремонтированы детские сады. Мини-футбольные площадки появились в Созоново, Каменке и п. Андреевский. В с. Богандинское открылся новый культурно-досуговый центр. Закончены строительные работы по возведению спортивного комплекса в с. Мальково, скоро он примет первых посетителей.

Жители Заводоуковска и Ялуторовска сделали свой выбор в пользу строительства плавательных бассейнов с благоустройством прилегающих территорий. На сегодняшний день на объектах идут строительно-монтажные работы, срок сдачи в эксплуатацию - 2021 год. В стадии строительства еще один крытый бассейн в 15 микрорайоне Тобольска, окончание работ — февраль 2021 года. Ишимцы проголосовали за строительство Дома культуры, который уже возводится.

Все эти приоритетные объекты социальной инфраструктуры жители муниципалитетов Тюменской области определили сами.

По мнению губернатора Александра Моора, участие граждан в развитии городов и населенных пунктов, благоустройстве территорий и создании комфортной среды важно и необходимо.

"В Тюменской области накоплен богатый опыт выстраивания открытого диалога с жителями по самым разным направлениям развития муниципалитетов и микрорайонов. Такое конструктивное общение позволяет нам качественно решать многие вопросы, принимать эффективные решения, отвечающие потребностям людей", – считает Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен