• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковский культурно-досуговый центр создал канал на YouTube

Общество, 12:37 23 марта 2020

Канал на YouTube запустил Заводоуковский культурно-досуговый центр. Специалисты центра планируют размещать на нем мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, обучающие видео по настольным играм, освещать патриотические и профилактические акции.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линя" специалист по методике и клубной работе Елена Вараксина, первыми видео, появившимися на канале Центра, стали записи участников интернет-акции "По зову сердца" и утренней зарядки.

"Акция "По зову сердца" посвящена юбилею Великой Победы. Дети дошкольного и младшего школьного возраста рассказывают о своих прадедушках и прабабушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, ковавших победу в тылу. Ролики будут выходить дважды в неделю. Акция запланирована не только до 9 мая, она продлится столько, сколько желающих будет рассказать о своих родственниках-героях", - пояснила Елена Вараксина.

Хореографы Заводоуковского культурно-досугового центра с 23 марта и до 10 апреля ежедневно в 10 часов на канале, а также в Инстаграме проводят онлайн-зарядку. С начала карантина, введенного на территории региона, организовано проведение коллективной зарядки среди сотрудников центра. Затем они решили снимать видео, чтобы все желающие могли присоединиться к выполнению зарядки.

Серия мастер-классов откроется 24 марта записью по созданию обереговой куклы Веснянки, как ее сделать, покажет специалист по русским народным традициям Мария Щербакова. "Цикл занятий научит детей и подростков таким знакомым со школьных лет взрослому поколению играм на бумаге, как "Танки", "Ладошки", "Морской бой" "Сложные крестики-нолики". Он начнется с 25 марта", - рассказала Елена Вараксина.

По ее словам, мастер-классы и занятия будут выпускаться дважды в неделю. Подписчики канала и групп Заводоуковского культурно-досугового центра смогут оставлять в комментариях свои пожелания, исходя из личных предпочтений и интересов. Категория 0+.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен