• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Цех" продлил прием заявок до 5 апреля

Общество, 14:27 24 марта 2020

Конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ" продлил сбор заявок до 5 апреля. Победители смогут получить поддержку на реализацию идеи до 500 тыс. рублей, сообщает молодежный театральный центр "Космос".

Все заявки принимаются на почту grant.kosmos2019@gmail.com. Участники, которые уже подали свои заявки, могут подкорректировать их и отправить повторно. Новые участники найдут форму для заполнения по ссылке.

Реализовать свои идеи при поддержке театрального центра "Космос" предлагается по следующим направлениям: творческие проекты, крупные фестивали, организация обучения и гастролей, студенческие творческие проекты.

По информации организаторов, на сегодняшний день подано 40 идей по проектным направлениям. Среди них II Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров "Малая сцена", стартовавший в Тюмени в прошлом году, издательский проект первого театрального журнала в городе "Реквизит", XV Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц", выставка театральных плакатов, форум независимых театров и другие.

"В связи с карантином и переносом защиты проектов на неопределенный срок мы решили, что продление – это прекрасная возможность для тех, кто не успел подать заявку или узнал о конкурсе поздно. К тому же, мы перевели часть образовательной программы в онлайн, что позволит каждому участнику получить больше знаний от большего количества экспертов и усовершенствовать заявку", – подчеркнула заместитель руководителя по творческой работе театрального центра "Космос" Александрина Шаклеева.

Первая образовательная встреча онлайн пройдет 28 марта в 19 часов. Куратор проектов и театральный критик из Санкт-Петербурга Иван Демидкин рассмотрит полученные заявки, ответит на вопросы участников и поделится собственным опытом в создании и продвижении театральных проектов. Прямой эфир пройдет на YouTube-канале "Космоса". Присоединиться могут все желающие.

Здесь можно узнать подробности о конкурсе и ознакомиться с информационной справкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен