• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты победителей конкурса создания комфортной городской среды реализуют до 1 сентября

Общество, 09:52 24 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Проекты-победители всероссийского конкурса создания комфортной городской среды 2019 года должны быть завершены до 1 сентября. Напомним, по итогам реализации проектов-победителей третьего всероссийского конкурса более 5 млн кв. метров общественных пространств будет благоустроено в малых городах и исторических поселениях России до конца 2021 года.

Об этом рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров на совещании с регионами по реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает Минстрой.

Также Минстрой России завершает утверждение детальных планов-графиков выполнения работ муниципальными образованиями – победителями конкурса 2020 года. Проекты создания комфортной городской среды должны быть реализованы уже в текущем году. На 2021 год допускается перенос озеленения и точечных работ.

По словам Максима Егорова, победа в конкурсе – это не только преимущество для регионов, но и огромная ответственность. "Регионам необходимо заблаговременно проводить конкурсные процедуры на проведение строительно-монтажных работ и не допускать нарушения сроков контрактования, чтобы благоустройство проводилось своевременно и не уходило в зиму", - подчеркнул он.

Призовой фонд конкурса в 2021 году увеличен в два раза и составит 10 млрд рублей. Конкурс организован по поручению президента России и впервые состоялся в 2018 году. За три года его победителями стали 240 проектов из 69 регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен