• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финал конкурса "Цифровой прорыв" состоится осенью

Общество, 08:35 24 марта 2020

Финал Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики пройдет осенью, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Команды более 1 тыс. 500 программистов, инженеров, аналитиков, специалистов в области data science, гейм-дизайнеров и других специалистов будут состязаться в формате 48-часового хакатона. В испытаниях примут участие школьники – участники кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать один из восьми региональных хабов, пригласить своих друзей или найди себе команду и вместе участвовать в региональном этапе с июня по сентябрь. Лучшие участники регионального этапа поедут на самый большой хакатон страны в октябре, а победители получат деньги на реализацию своих проектов.

Минуя отборочные этапы, финалистами станут победители олимпиады кружкового движения НТИ по профилям, где предусмотрен предметный тур по информатике, а также по итогам конкурса компетенций "Талант 20.35" по профилю "Программирование на Python" и другим. Ученики смогут соревноваться наравне с профессиональными командами и, как и они, претендовать на широкий спектр бонусов: стажировки, трудоустройство, менторскую поддержку при разработке проектов.

Призовой фонд для победителей составит 40 млн рублей, грантовый фонд – 100 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен