• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские медики присоединились ко всемирному флешмобу против распространения COVID-19

Общество, 17:05 23 марта 2020
Далее в сюжете Тюменцы, находящиеся в карантине по коронавирусу, чувствуют себя хорошо, сообщила замгубернатора

Тюменские медицинские работники присоединились ко всемирному флешмобу против распространения коронавируса с 23 марта.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила пресс-секретарь Станции скорой медицинской помощи Тюменской области Ирина Бердюгина.

В аккаунте в Instagram сотрудники скорой помощи выложили фото с призывами: "Мы дежурим сутки для вас", "Оставайтесь дома для нас". Данная акция будет продолжена, поддержана коллегами, заметила Ирина Бердюгина.

"Мы призываем людей, которые находятся на карантине, самоизоляции, оставаться дома, беречь себя и окружающих. К флешмобу в соцсетях уже присоединились специалисты Центра СПИД, ОКБ №2, ишимские медики. Все медики юга Тюменской области присоединятся к этой акции", - рассказала она.

Цель флешмоба, который в России стартовал 20 марта, – профилактика коронавируса, призыв к гражданам, вернувшимся из-за границы, сообщать о себе по телефонам горячих линий, доведение информации о штрафах для несознательных граждан. Памятки размещены в соцсетях, бумажные флаеры раздают волонтеры.

Как заметила пресс-секретарь Станции скорой медицинской помощи Тюменской области, с началом пандемии COVID-19 статистика зарегистрированных обращений от жителей Тюменской области существенно не изменилась, подъема заболеваний нет.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен