• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских рассказала, как уберечь пожилых людей от коронавируса

Политика, 16:58 23 марта 2020
Далее в сюжете Тюменские медики присоединились ко всемирному флешмобу против распространения COVID-19

Люди в возрасте старше 65 лет входят в группу риска по заболеванию коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Кроме того, в группу риска входят люди, страдающие хроническими заболеваниями, например, диабетом или болезнями сердца и сосудов. В Тюменской области проживают более двухсот тысяч человек в возрасте старше 65 лет. Они же, как правило, имеют хронические заболевания. Но в числе контактировавших с заболевшими коронавирусом или вернувшихся из-за границы таких людей нет", - рассказала заместитель губернатора.

Ольга Кузнечевских напомнила о важности профилактики коронавируса, особенно в группе риска. Для того, чтобы сохранить здоровье, она призвала пожилых тюменцев максимум времени находиться в домашних условиях, ограничив посещения родственников и друзей.

"Наша задача - сделать так, чтоб пожилые люди не нуждались в продуктах и лекарствах. Если родственники не могут привезти им все необходимое из-за удаленности, можно обратиться на горячую линию по поддержке этой категории жителей и оставить заявку", - сказала Ольга Кузнечевских. Телефон горячей линии 8-800-201-41-41.

В Тюмени действуют штаб добровольцев на базе центра "Семья" и центр волонтерства во Дворце "Пионере". Там можно получить всю информацию для тех, кто хочет стать волонтером и помогать пожилым людям.

"Обращаю внимание всех жителей региона: чем быстрее мы обеспечим режим разобщения, тем быстрее справимся с распространением инфекции", - подчеркнула заместитель губернатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен