• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области делается все необходимое для профилактики распространения коронавируса

Политика, 17:37 23 марта 2020
Далее в сюжете Александр Сидоров: в тюменских магазинах есть все товары первой необходимости

Все необходимые меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции принимаются в Тюменской области. Об этом рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Государственные образовательные учреждения закрыты на карантин, там не может быть никаких уроков и тренировок. Частные фитнес-центры и бассейны получили рекомендации по ограничению посещений. Мы не имеем права их закрыть, решение не водить на тренировки ребенка - это право родителей. Если у родителей есть возможность остаться дома с ребенком - пожалуйста, если такой возможности нет - детские сады работают. Там ежедневно проводится термометрия и идет контроль состояния здоровья детей", - отметила заместитель губернатора.

Ольга Кузнечевских вновь обратилась к тем тюменцам, кто прибыл в Россию из-за рубежа и до сих пор не обратился на горячую линию.

"Штамп в паспорте о пересечении границы дает нам всю информацию о тех, кто прибыл из других государств. Лучше не замалчивать, а сообщить о себе и пройти карантин, как положено", - подчеркнула она. Телефон горячей линии - 8-800-234-35-22.

При помещении человека на карантин Фонд социального страхования, получив все данные от медучреждения, заводит на него электронный больничный лист.

"Что касается средств обеспечения безопасности - одноразовые костюмы, перчатки и маски аккумулируются на уровне Минпромторга. Мы направляем заявки, обеспечим регион всех необходимым. Медицинские службы пользуются средствами защиты из имеющегося резерва", - отметила Ольга Кузнечевских.

Достоверная информация о развитии ситуации с коронавирусом в регионе публикуется на официальной странице областного оперативного штаба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен