• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


115 сотрудников культуры Тюменской области получили награды заочно

Общество, 12:21 25 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

115 сотрудников культуры Тюменской области награды в профессиональному празднику, который отмечается 25 марта, получили заочно. Им их вручат в коллективах после отмены всех ограничений из-за коронавируса.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написала директор регионального департамента культуры Елена Майер.

"Отрасль культуры является важнейшим фактором качества жизни и напрямую влияет на уровень счастья людей. И это, действительно, доказанная взаимосвязь. Ведь сопричастность и вовлеченность в культуру дает человеку ощущение полноты жизни и удовлетворенности от событий. Уверена, именно от осознания этой мысли сфера культуры находится сейчас в зоне особого внимания государства и причислена к важной отрасли", - заметила Елена Майер.

Перед сотрудниками культуры тюменского региона стоит много целей и показателей. Работники отрасли работают в режиме быстрого темпа, многозадачности и больших требований, но одновременно с этим они каждодневно соприкасаются с прекрасным миром искусства, творчества, вдохновения и культуры.

"От всей души поздравляю всех работников культуры, а в Тюменской области это семь тысяч человек, коллег со всех регионов РФ, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия с профессиональным праздником! Благодарю и ценю вас за профессионализм, преданность своему делу и вклад в развитие культуры и искусства! Желаю дальнейших успехов в вашей деятельности, новых творческих побед, созидательных идей и энергии для их воплощения!", - пожелала директор департамента культуры Тюменской области.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен